ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№66083 Заключение МРТ головного мозга
Михаил Муж., 21 лет. Россия Москва
Добрый день.
Сделал МРТ головного мозга. В заключении написано следующее:
Данных за очаговые изменения в веществе головного мозга не получено. Эктопия правой миндалины мозжечка. Небольшая внутренняя сообщающаяся гидроцефалия. Кисты по нижним стенкам обеих гайморовых пазух.
5 лет назад томограмма никаких изменений не показала.
МРТ была сделана в связи с тем, что последние 2 недели меня постоянно сопровождает головокружение, периодические скачки давления. Возник страх. Очень тяжело засыпаю.
Также 2 месяца назад был сильный ушиб головы. Но непосредственно после него никаких действий не предпринималось, так как негативных ощущений не наблюдалось.
Вопросы:
1) Что значит данное заключение.
2) Могут ли данные изменения быть причинами моего настоящего состояния (скачки давления, головокружения и т. д.).
3) Последствием чего все это может быть.
4) какие меры стоит предпринять.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас по МРТ абсолютная норма. Ответы на все остальные вопросы исходят из этого...
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Не вижу причин для беспокойства. по данным МРТ - все ОК.