ТРАВМА ПОСЛЕ АВАРИИ
№7015 Травма после аварии
Виктория Жен., 24 лет. Москва
27.08.2007 16:08
Добрый день,
Молодой человек попал в аварию на мотоцикле. Переломы обоих рук. После 2 х недель реабилитации обнаружилось, что оторван корешок нерва от позвоночника(по результатам МРТ). Рука не сгибается в локте, пальцы шевелятся но не разгибаются. Врачи ЦАСТО приговорили к инвалидности. Есть ли шанс? Возможность операции?

Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Ситуация сложная. Возможный вариант- операция невротизация ветвями сохранных нервов. эффективность таких операций не высока, да и срок появления эффекта от операции около 3 лет
Время создания: 27 Августа 2007 17:52
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
по вашему описанию пострадал не один корешок, как минимум С5,С6,С7. Пришлите протокол электронейромиографии, если не делали, то надо обязательно на это исследование записаться и сделать (исследовать проводимость по мышечно-кожному, подмышечному, лучевому и локтевому нервам, а также с помощью игольчатого электрода обследовать несколько мышц на руке)
Время создания: 27 Августа 2007 22:49