ВЫТЕКАНИЯ ЖИДКОСТИ ИЗ ГОЛОВЫ ЧЕРЕЗ НОС ПОСЛЕ УДАРА

№823464 вытекания жидкости из головы через нос после удара
татьяна Жен., 18 лет. украина одесса
вытекания жидкости из головы через нос после удара!! вытечет ли вся житкость ??? какие могут быть осложнения ? пожалуйста как можно поподробнее об этом !!
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Это возможно перелом основания черепа с ликвореей, черевато менингитом. Показан осмотр нейрохирурга и КТ исследование головного мозга и основания черепа
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это экстренная ситуация, срочно к врачам!
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Вся жидкость не вытечет, так как она постоянно вырабатывается. но при ликворее объязательно нужно закрыть дефект основания черепа, так как может возникать серьезное осложнение в виде менигита. Нужно выполнить МРТ головного мозга, КТ основая черепа и отправить снимки на адрес doctor.mas@mail.ru