КРАНИОСИНЕСТОЗ

№848549 краниосинестоз
Анна Жен., 3 лет. Россия Якутск
Доброго времени суток! Ребенку 3 года. Родилась недоношенной На 28 неделе. Оперирована по поводу окклюзионной гидроцефалии - шунтирование, в 2012 году в Якутске. За последний год размер головы не растет. Беспокоят постоянные головные боли и рвота. Поставлен диагноз саггитальный краниосиностоз. Какое лечение и где можно при такой патологии? Какие осложнения могут быть?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ