ОБЬЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПРОДОЛГОВАТОГО МОЗГА

№860402 Обьемное образование продолговатого мозга
Кристина Жен., 23 лет. Россия Москва
Доктор,помогите пожалуйста!Ребенку 2,5 годика,постоянно жаловался на головную боль,с чем мы обратились к невролог у, невролог назначил нам эхо эгэ головы заключение:смещения средних структур мозга нет.усиление пульсации до 50%много дополнительных сигналов симметрично.После чего отправил нас на к-т. Вот описание :срединные структуры не смещены.Боковые желудочка мозга умеренно расширенный на уровне тел,не деформированы.Цистерны основания:большая цистерна мозга умеренно расширена до 18 мм,латеральной щели мозга не расширены.Межполушарная щель не расширена.Подоболочечные пространства не расширены.На уровне продолговатого мозга определяется обьемное образование неправильной округлой формы размерами 3.0×2.4×2.5 см оттесняющее нижние отделы мозжечка кверху,однородное по структуре плотностью +29HU
Кости свода и основания черепа без изменений
Мягкие ткани без особенностей.
Доктор прошу вас,ответьте насколько это серьезно?и какие шансы на лечение малыша и выздоровление, летальный исход возможен? Заранее благодарю
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Кристина!
Образование продолговатого мозга до 3.0 см - большое для этой локализации и возраста ребенка.
Скорее всего, придется оперировать. Прогнозы зависят от вида опухоли.
На все интересующие Вас вопросы должен ответить хирург, который будет оперировать
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Реально могут помочь в НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко. Но не во всех случаях. Можете обратиться там с Елене Анатольевне Хухлаевой из детского нейрохирургического отделения №1.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
 Вы можете выслать снимки на почту или связаться по телефону

тел. (+7-495) 287-65-70 (добавочный 64-25)

e-mail: Sergey.ozerov@fccho-moscow.ru