ОСТРАЯ БОЛЬ ПОСЛЕ ВЕРТЕБРОПЛАСТИКИ
№870152 острая боль после вертебропластики
Тамара Жен., 63 лет. Россия Курск
26.08.2015 08:44
После проведения вертебропластики тел 3-4 позвонков поясничного отдела на ренген снимке с левой стороны оказался цемент за пределами этих тел. После проведения операции частично боль снялась, но с левой стороны (там где выход цемента) наблюдается тяжесть, трудно вставать, наклоняться, чувствуется острая боль, тяжело сидеть, ходить
Вопрос:
1. на сколько это опасно?
2. может ли цемент рассосаться?
3. что делать в данном случае, т.к. прежний образ жизни вести не могу из-за боли.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Тамара!
Для исключения сдавления нервных цементом требуется выполнить КТ-поясничного отдела (3,4 позвонки). С результатами обратиться к оперировавшему, либо другому нейрохирургу
Время создания: 27 Августа 2015 08:01