НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№912997 Наружная гидроцефалия
Елена Жен., 37 лет. Россия Ноябрьск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нам делать? Нужна ли нам операция? какие обследования пройти? Ребенку сейчас 3 года 1 месяц, с рождения наблюдаемся у невролога, ставят наружную гидроцефалию, в 7 месяцев делали КТ (САП по переднему контуру полюсов височных долей до 9мм, по контуру лобных долей до 13-15 мм, расширены латеральные борозды мозга) Лечение проводилось медикаментами. Сейчас ставят ЗРР, моторная алалия. Родился в 32 недели, ОГ-31см, сейчас ОГ-54см Сейчас хочу свозить его в клинику в Самару на микротоковую рефлексотерапию.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Елена
Повторите КТ головного мозга для оценки динамики гидроцефалии
По результатам, сравнению снимков можно будет судить о необходимости операции