ЧТО МОГУТ ОЗНАЧАТЬ МРТ?

№933198 Что могут означать мрт?
Анастасия Жен., 27 лет. Москва
Помогите понять описание мрт:
Срединные структуры мозга не смещены. Перивентикулярно в белом веществе правой теменной доли отмечается единичный мелкий очаг повышенного мр сигнала в Т2 ВИ диаметром до 3 мм, без признаков перифокального отекла и объёмного воздействия . В других отделах вещество без изменений. Парасагитально в левом полушарии (миндалине ) мозжечка выявлена зона локальных кистозно-атрофических изменений размерами до 13х6х11 с характерным ликвороподобным мр сигналом в т1 и т2 ВИ сообщающаяся с умеренно расширенной большой цистерной мозга. Боковые желудочки незначительно расширены. Все остальное написано без особенностей
Заключение : мр признаки кистозно-атрофических изменений в левой миндалине мозжечка ( последствия чмт?натальная травма?). Единичные незначительно выраженные очаговые изменения в правой теменной доле требует исключения начальных проявлений димиелинизирующего процесса (согласовать с анамнезом и клиникой)мр контроль в динамике через 6-9 месяцев

2 ) повторно сделана мрт через 6-7 месяцев.
Заключение: в сравнении в мр данными за прошлое исследование мр картина с положительной динамикой: выявленный ранее очаг правой теменной доли не визуализируется. Остальное без изменений

Что может означать этот очаг? Это может быть рассеянный склероз ?Спасибо
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Анастасия
Выложите ссылку на снимки МРТ для сравнения
Другая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. На рассеянный склероз не похоже. Выложите снимки МРТ.  Какие у Вас жалобы?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужен диск.