ЭППИНДИМОМА

№952693 эппиндимома
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Белебей
Здравствуйте! У мамы 51 год по МРТ была обнаружена эппиндимома спинного мозга шейного отдела. Нейрохируг сообщил, что будит полная порализация хоть после операции хоть без операции. Правда ли это и как быть?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Татьяна
полная порализация хоть после операции хоть без операции
не совсем верное утверждение
Имеются ли у мамы какие-либо неврологические расстройства, например слабость, онемение в ногах, руках, расстройство мочеиспускания, стула?
Желательно увидеть МРТ-снимки (содержимое диска МРТ залейте на файлообменник и прикрепите ссылку)