ПОСЛЕ ТРАВМЫ ЛАДОНИ ХРОНИЧЕСКАЯ БОЛЬ

№958210 После травмы ладони хроническая боль
Валерий Рау Муж., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Прошло пол года после травмы ладони левой руки - сквозное рассечение кожи поперек до сухожилий (виднелись белые ниточки), алая кровь хлестала пульсациями.
За месяц с чем-то все зажило, поначалу была боль на разгибание пальцев (ощущение натяжения), потом и она прошла.
Однако до сих пор периодически возникает сильная устойчивая боль, сейчас вот опять началось после того как поднимал тяжелые предметы сжав распрямленными пальцами. Как бы хрустнуло что то, появилась резкая боль, которая потом перешла в длительную. Надоело уже страшно. Рука вроде при напряжении работает нормально (поднимать вещи, на гитаре играть), но если нужно что-то тонкое делать то плохо слушается, например не могу держать сигарету в левой руке, выпадает. Периодически появляется парестезия. Если в центр ладони надавить будет очень больно и появляется всё то же чувство натяжения и онемения; на правую ладонь давить не больно.
Подскажите что делать, врач терапевт вообще отсылает к психиатру. Психиатр говорит боль не психосоматическая.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Валерий
Симптоматика указывает на повреждение волокон срединного нерва (должно быть онемение в большом, указательном, среднем и половине безымянного пальцев)
Может сформироваться посттравматическая неврома в месте поврежденного нерва
Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить:
1. УЗИ левого срединного нерва
2. ЭНМГ (электронейромиография) с пальцев левой кисти