ЭЛЕКТРОТРАВМА ОЖОГ

№96254 ЭЛЕКТРОТРАВМА ОЖОГ
светлана Жен., 25 лет. РОССИЯ САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МОЕМУ СЫНУ 8 ЛЕТ В МАЕ 2008 ГОДА ОН ПОЛУЧИЛ ЭЛЕКТРООЖОГ 3-аб-4СТЕПЕНИГОЛОВЫ.25.05.08 П.Х.О ОЖОГ4СТЕПЕНИ ЛЕВОЙ ТЕМЕННОВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ.НА ОПИРАЦИИ КОСТНЫЙ ДЕФЕКТ СОСТАВИЛ 7,0Х8,0см. 29.05.08 НЕКРЕКТОМИЯ. АУДОТЕРМОПЛАСТИКА. 24.06.08. ОСТЕОНЕКТРЕКТОМИЯ. АУДОТЕРМОПЛАСТИКА. СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ И МЕСТНАЯ ТЕРАПИЯ. КОНСУЛЬТИРОВАН СПЕЦИАЛИСТАМИ НЕЙРОХИРУРГ,ПЕДИАТР.ПРОХОДИЛ М.Р.Т ИСЛЕДОВАНИЯ.ЗАКЛЮЧЕНИЕ М.Р.ТПОСЛЕДСТВИЕ ЭЛЕКТРОТРАВМЫ,КОСТНЫЙ ДЕФЕКТ ВЛЕВОЙ ЛОБНОЙ ОБЛАСТИ.М.Р.ТПРИЗНАКИ ПОСТОЖОГОВОГО АРАХНОИДИТА.КИСТА ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ. 15.12.08 ЗАКЛЮЧЕНИЕ НЕРОХИРУРГА МАЛАХОВА. МЕСТО В ЛЕВОЙ ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ ИМЕЕТСЯ 5Х4,5см.МЕСТО ДЕФЕКТА ПРИКРЫТО НОВООБРАЗОВАННОЙ ТКАНЬЮ ЧЕРЕЗ КОТОРУЮ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПУЛЬСАЦИЯ МОЗГА УЧИТЫВАЯ ИСТОНЧЕННОСТЬ НОВООБРАЗОВАННОЙ ТКАНИ И НАЛИЧИЕ РУБЦОВ СПАЕЧНОГО ПРОЦЕСА В ПРОЕКЦИИ КОСТНОГО ДЕФЕКТА ПОДАННОЙ М.Р.Т ПРОВЕДЕНИЕ К РАПИОПЛАСТИКИ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕВОЗМОЖНО .В СЕНТЯБРЕ НАС ВЫПИСАЛИ ИЗ ОЖОГОВОГО ЦЕНТРА .ОБЕЩАВ ОТПРАВИТЬ НАС В МОСКВУ НА РЕОБИЛИТАЦЮ.НО ДО СИХ ПОР МЫ НАХОДИМСЯ ДОМА .ВРАЧИ ЕГО НЕНАБЛЮДАЮТ.ЖИВЕМ С МАМОЙ МОЕЙ ОНА СЫНУ И ДЕЛАЕТ ПЕРЕВЯЗКИ В ДЕКАБРЕ НАМ ДАЛИ ИНВОЛИДНОСТЬ ВОТ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ И ЕЗДИЛИ К НЕЙРОХИРУРГУ .ОН НАМ НИЧЕГО НЕ НАЗНАЧИЛ.ДАЖЕ КОГДА КНЕМУ ПРИЕХАТЬ СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ .Я БОЮСЬ ЧТО МЫ ПРОСТО ДОСИДИМСЯ ДОМА ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО .ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ Я МОГУ ПРВЕСТИ РЕБЕНКА В МОСКВУ И ПОКАЗАТЬ ЕГО ЗДЕСЬ .БЕЗ НАПРОВЛЕНЯ И ,БУДЕТ ЕМУ ОКАЗАНА МЕДЕЦИНСКАЯ ПОМОЩ.СПАСИБО
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
1. Не очень понятно какие выполняются перевязки и для чего. Вас выписали из ожогового центра не дожидаясь заживления раны?
2. Выполнение краниопластики возможно, но это многоэтапная операция, требующая прежде всего подготовки мягких тканей.
3. Краниопластика - исключительно косметическая операция. При условии заживления раны выполнение её возможно в любые сроки. Спешки нет.