БОЛЕЗНЬ ПАРКЕНСОНА

№97214 Болезнь Паркенсона
Валерий Муж., 43 лет. Россия Сочи
Интересно, какая динамика выздоровления лиц болеющих болезнью Паркинсона после хирургического вмешательства?
Есть прецеденты выздоровления от этого недуга.
С уважением.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Полное выздоровление при болезни Паркенсона невозможно. Но хирургическое лечение позволяет улучшить самочувствие и двигательную активность пациентов, значительно снизить дозу принимаемых препаратов и их побочные эффекты, а также продлить время активной жизни пациентов на несколько лет.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
излечение невозможно, к сожалению. можно попытатсья добиться более менее полного регресса симптоматики при помощи препаратов и/или хирургического вмешательства.