ПЕРЕВОЗКА НОВОРОЖДЕННОГО

№341806 перевозка новорожденного
надежда Жен., 34 лет. одесса
добрый день! проживаю в одессе, хочу рожать в киеве. при нормальных условиях время езды на машине составляет 6 часов. дорога хорошая. не опасно ли для малыша везти его домой после родов на 4-й или 8-й день жизни (в зависимости от того, на какой день выпишут)? как нужно везти? на машине или в скорой помощи? необходимо ли присутствие педиатра? в чем должен лежать ребенок? какая должна быть скорость движения? или может не стоит ехать в киев (спец.показаний нет,просто лучше условия в частном роддоме)? заранее благодарю
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
опасно. все переезды опасны.
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
переезды опасны
тем более что в Одессе много нормальных специалистов
а если уж ехать, то конечно лучше поездом - взять отдельное купе (все равно дешевле чем машиной) - больше удобств и менее опсно что ребенок простудится
моя сестра везла 7 дневного мальчика с Киева в Ивано-Франковск - все нормально обошлось