РЕБЕНОК МАЛО ЕСТ

№604502 ребенок мало ест
Анна Сергеева Жен., 28 лет. Саратов
Дочери 6,5 месяцев. До 6 месяцев была на ГВ, потом стало пропадать молоко, постепенно перешли на ИВ, плюс едим каши и фруктовые пюре (овощные пюре есть отказывается). Дочка очень мало кушает, по объему за одно кормление съедает 80-120 гр, редко 150 гр. У нас 6 кормление в сутки: 4 днем и 2 ночью. Решила подсчитать сколько ккал она получает в сутки, считала 10 дней, в среднем получилось 550 ккал в сутки. Дочка родилась доношенной, с весом 3100. Сейчас весит 6400. Прибавка была такой:
1 месяц - 1000 гр
2 месяц - 700 гр
3 месяц - 500 гр
4 месяц - 400 гр
5 месяц - 300 гр
6 месяц - 200 гр
Для ее возраста она должна съедать 110-115 ккал на 1 кг веса, т.е. 700-750 ккал в сутки. У нас всего 550 ккал.
Дочка развита по-возрасту, вполне жизнерадостный ребенок. Единственная вещь, которая меня сводит с ума: она плохо спит ночью, спит только с нами, часто просыпается, плачет. Кушает ночью два раза и не больше 100 гр за раз.
Стоит ли беспокоится, что ребенок мало ест?
Заранее спасибо.
Другая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
если психомоторное развитие не страдает, то данные объёмы кормления и прибавка в весе норма!

ссылка про сон как улучшить?