М Р А

№1005725 М р а
Марина Жен., 34 лет. Россия Павлово
Здравствуйте! У меня часто болит голова до тошноты. На приеме невролог записала меня на мра. Но ничего толком не объяснила. Процедура через 10 дней. Расскажите что это за процедура пожалуйста. Она сказала ,что мне будут вкалывать контрастное вещество. Опасно ли это? Что можно увидеть на этом исследовании? Ранее делала кт. Но она сказала кт без контраста малоинформативно. Вообщем я переживаю.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
МРА - без контраста. Просто въедете в томографическую бочку и она над Вами немного протарахтит. Безболезненно. Безвредно. А если аппарат открытого типа, то и бочки не будет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это более информативный, в отличии от КТ, метод исследования.
Прямая специальность
Владимир Демков. врач-невропатолог
врач-невропатолог
дополнительное обследование не помешает попробуйте-стол н.5 гепабене эсенциале аллохол  и др.препараты для лечения печени предварительный диагноз мигрень консультация эндокринолога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С вашим уровнем невротической тревоги, которая к тому же, судя по всему - носит установочный характер, вам не на МРА нужно давать направление (там будет НОРМА!), а направлять к врачу-психотерапевту (психолог не врач!), чтобы работать над проблемой тревожного невроза, который у вас уже наверняка сформировался!