ПАРЕЗ ЛИЦЕВОГО НЕРВА

№1009076 Парез лицевого нерва
Maxim Муж., 31 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Мне 31 год. В ходе ножевого ранения 26.03.2018 года в области виска и части щеки, была повреждена околоушная слюная железа, и в результате этого образовался отёк. Отёк почти на 95 % процентов исчез только через 2 недели после ранения. На третий день заметил что левая верхняя губа и нижнее веко не шевелятся, также не реагируют щёчные мимические мышцы. Сначала думал, что это из-за отёка, но как отёк исчез, проблема к сожалению сохранилась. Думаю что щёчная ветвь лицевого нерва повредилась. Сделал ЭНМГ, невропатолог сказал, что по результатам ЭНМГ на расечение нерва не похоже, скорее из-за отёка был сдавлен и повредился. Постоянно на щеке чувствую жжение, щиплет внутри, особенно ночью усиливается это чувство. Скажите пожалуйста, нужна ли операция или можно лечить консервативно? Какие процедуры и лекарства лучше всего использовать для скорейшего восстановления нерва? Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Когда было ранение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, в этом случае показано исключительно высокотехнологичное (оперативное) лечение, но только после комплексного обследования у нейрохирурга!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очно обратиться к врачу восстановительной терапии в неврологии. Лечение подбирается только индивидуально и очно. Под нож не спешите, успеется. Есть очень высокая вероятность лечения обычными методиками.