ЛИЗОСФОНГОМИЕЛИН

№1019544 Лизосфонгомиелин
Светлана Жен., 29 лет. Украина Керчь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста о чем может говорить повышение лизосфонгомиелина-509 в крови?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Такой показатель будет провоцировать Болезнь Нимана-Пика (или сфингомиелиноз). В основе этого заболевания лежит отсутствие фермента сфингомиелинидазы. Обследуйтесь у медицинского генетика!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Болезнь Ниманна-Пика объединяет группу сфингомиелолипидозов, характеризующихся накоплением сфингомиелина вследствие снижения активности фермента сфингомиелиназы, катализирующего гидролиз сфингомиелина с образованием фосфорилхолина и церамидных остатков.