РС ИЛИ ДЭП

№1035007 РС или ДЭП
Анастасия Жен., 31 лет. Россия Калининград
Добрый день, уважаемые врачи!
Мне 31 год. С 17 лет страдаю приступами мигрени. Приступы снимаю триптанами. Головные боли практически ежедневные. 13.06.2018г. провели МРТ головы по результатам, которого выявлено мультифокальное поражение белого вещества ГО (теменные, височные, лобные доли). Очагов более 20. Предположили, что данные очаги из-за мигрени. Рекомендовано повторное МРТ с к/у.
Врач назначил принимать амитриптилин из-за абузуса на триптаны. Пью таблетки уже пол года головные боли стали реже, но не менее 10 раз в месяц.
18.12.2018г. провели повторное мрт с к/у. Контраст не накапливается по заключению предположительно ДЭП. Сопутствующие заболевания тахикардия и АИТ. По самочувствие бывает немение головы, мурашки, мошки перед глазами, чувство апаптии, падает зрение. Вопрос какая вероятность, что это ДЭП, а не РС? Какие еще обследования необходимо сделать.
Прикладываю ссылку на диск мрт https://cloud.mail.ru/public/Fw37/bKGBoXoEC
Заранее спасибо, за ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия!
Для детального обсуждения проблемы, прикрепите пожалуйста к вопаросу полные протоколы проведенного МРТ-исследования, вместе с описаниями и заключениями, а так же выводы вашего очного врача-невролога, сделанные по результатам вашего очного неврологического обследования.