ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№1043791 Заключение мрт
Виктория Жен., 21 лет. Россия Смоленск
08.04.2019 10:09
Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, в описании мрт написано «боковые желудочки практически симметричны»
Это что значит практически? То есть не совсем симметричны, или как это понять?
В заключении мрт патологий головного мозга не выявлено.
А что же с желудочками не так?
Подскажите пожалуйста.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это описание указывает на идеальное строение вещества головного мозга. Хотя понятия идеальная или 100% симметрия, априори не применимы к живому организму. Абсолютная симметрия - бывает только в начертательной геометрии.
Время создания: 08 Апреля 2019 14:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Всё с ними - так, не переживайте.
Время создания: 08 Апреля 2019 16:21
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С желудочками все так, не волнуйтесь. Анатомические индивидуальные особенности и это патологии ни какой не несет.
Время создания: 08 Апреля 2019 22:12