БАС ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ?

№1044880 БАС или что-то еще?
Светлана Жен., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Помогите пожалуйста. Дергаются все мышцы ног. Болит позвоночник. Левая нога как будто пережата в районе икры. Тяжело ходить. Сегодня появилась боль в мышце левого плеча и тяжело поднимать и что то делать. В кисти чувство, покалывания как будто отлежала. В горле ком, тяжело дышать и глотать. Левое веки дергается уже 2 недели. Сильно похудела. Прочитала,что все это симптомы бас. Особенно страшно,что дергаются все мышцы. Когда вытягиваю пальцы ног сводит судорога. Неужели это бас. Плачу от страха уже неделю. Не могу успокоится
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Плакать от страха нет никакого смысла. Есть вопросы по состоянию нервной систему - обратитесь к неврологу, обследуйтесь. По переписке диагностику не провести. Как, впрочем, и по статьям в интернете (это я про Ваше "прочитала, что...").
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для обсуждения темы БАС, прикрепите к вопросу результаты ЭНМГ нижних конечностей, и анализ спиномозговой жидкости (СМЖ). Заниматься гаданиями на сей счет, нет никакого желания. А фасцикуляции в языке, указывают на психогенный характер ваших жалоб, а не на БАС!