ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№1048779 Заключение МРТ
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Москва
15.06.2019 20:09
Здравствуйте. Сделала МРТ (у меня головные боли и периодическое состояние нехватки воздуха). Мне 32 года., помогите пожалуйста понять что написано в МРТ
МР-картина единичного крупного супратенториального очага в лобной доле левой гемисферы головного мозга, без признаков накопления контрастного агента, с максимальными размерами 16.5*7*8мм. Умеренное расширение наружных ликворных пространств.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для более детального ответа, приведите пожалуйста полное описание протокола исследования, вместе с заключением. Гипервентиляционный синдром, выражающийся нехваткой воздуха, не диагностируется по МРТ, это невротическое расстройство, у которого чисто психогенная природа.
Время создания: 16 Июня 2019 00:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите полностью описательную часть МРТ. Опишите подробнее жалобы.
Время создания: 16 Июня 2019 10:52
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРт на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 20 Июня 2019 11:21