ПОМОГИТЕ ВСЕ ЛИ ХОРОШО ИЛИ СТОИТ ОПАСАЮТСЯ!?

№1055477 Помогите все ли хорошо или стоит опасаются!?
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! подскажите пожалуйста на сайте вычитала что инсульт может быть из за вражденых анамалий сасудов? Теперь мне ещё больше не даёт это покое я страдаю тревожным расстройством страх инсульта всд по гипертоническому типу, кордиальному, смешанному! Я делала в прошлом году УЗИ сосудов головы и шеи: брахиоцифальный ствол:10мм пульсация обычная Оса справо:ход изогнут диаметром 7,3мм Ким 0,4мм дифференцировка на слои чёткая. Скорость см/ск начальные сегменты НСА и ВСА без особенностей ОСА с лева:ход изогнут диаметром 7,5мм Ким 0,5 дифференцировка на слои чёткая. Скорость 65см/сек начальные сигменты НСА и ВСА без особенностей Кроваток в ОСА, НСА, ВСА без особенностей. Правая позвоеочная артерия: ход в артерии всегментеV1 V2 несколько изогнут. Диаметром 3,8мм пиковая систолическая скорость 40см/сек Левая позваночная артерия V1 V2 несколько изогнут. Диаметром 4,1мм пиковая систолическая скорость 35смск Внутренняя яреминаявена справадиаметром6, 5мм не расширена внутренняя яремина вена слева диаметром 7,2не расширена Веннозный оток крови по венам позваночника нормальными скоростями показателями с обеих сторон. Заключение не выраженная деформацияходамаг и па. Я сейчас беременна 7 месяц и когда прочитала напугаласьчто со мной будет скажите пожалуйста?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина!
Слава Богу, значимой патологии не описано. Приведенное описание анатомического строения сосудистого русла, соответствует варианту индивидуальной НОРМЫ, и не представляет никакой опасности. Лечения это тоже не требует. Лучше поработайте с толковым врачом-психотерапевтом, над устранением чрезмерной мнительности и тревожности. Доброй Вам беременности, и легкого ее разрешения!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В описании ничего особенного нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Врач-невролог
Здравствуйте! У Вас все в норме, не волнуйтесь
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию - патологии нет.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прежде всего необходимо оценить реальное сегодняшнее состояние организма. Только после этого можно будет говоить о требуемой помощи которая Вам реально поможет.
В Москве могу порекомендовать обратиься к Владимиру Анатольевичу +74951354402