ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№1057293 Головные боли и головокружения
Наталья Жен., 36 лет. Россия Мирный
Здравствуйте! Во время беременности на 5 мес, у меня появились странные боли в голове. А точнее сначала какие-то мерцающие зигзаги перед глазами, аж не видела ничего, потом они уходят как-то в бок и начинает болеть голова жутко. Было это один раз. После родов стали часто Головокружения случаться и не просто а буд-то меня раскружили и меня в разные стороны колбасят. Где-то через месяцев 8 после родов снова повторилось, мерцающие зигзаги, но боль еле чувствительная монотонная и пару недель была . Потом на лето затишье и осенью, в сентябре снова... Несколько дней переодически мерцания,, потом недомогание в голове, боль слабая но постоянная. Закладывает уши и штормит. Поверну если резко голову аж земля из под ног. Бывают моменты когда все это проходит, но не надолго. Железо в норме. Родила год назад. Раньше головной болью никогда не страдала. Мрт в городе у нас нет.У меня рабочее давление 100/70. Терапевт говорит это всд, но мне кажется, что это что-то опасное. Страшно мне. Какие анализы мне сдавать? С каким врачом это обсуждать? Спасибо. Ещё во время беременности секунд на 30 на одном глазу пропало зрение полностью, просто было чёрное пятно. Офтальмолог сказал, что просто в глазу узкие сосуды.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Выполните МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, ЭЭГ, покажитесь офтальмологу (глазное дно). С результатами к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В большей степени эта симптоматика напоминает мигрень, но нужно дифференцировать диагноз и пройти необходимые тесты, что можно выполнить только в рамках очного обследования, на приеме у врача-невролога.