АНОМАЛИЯ КИАРИ

№1060351 Аномалия киари
Дмитрий Муж., 31 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, на МРТ нашли аномалию киари 1, как понять являются ли такие симптомы следствием аномалии : давление в глазах изнутри, а так же побаливает вокруг глаз,боли в шее, лёгкие боли в голове иногда, писк в ухе , постоянно закладывает нос, так же болею неврозом , уже год, все данные симптомы начали мучить после начала невроза, нужно ли лечить киари и вообще лечится ли ?
Другая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
При аномалии Киари решающее значение в тактике лечения имеет степень анатомических изменений (нужны снимки МРТ , можно архивом с активной ссылкой через файлообменник на почту laz-andrej@yandex.ru)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, лечить нужно именно невроз, а не врожденную Аномалию А. Киари, которая вообще не лечится консервативно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Занимаетесь ли вы лечением невроза?
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки СКТ головного мозга на почту melchenkos2014@yandex.ru