ОПИСАНИЕ МРТ ПОЗВОНОЧНИКА

№1060787 Описание МРТ позвоночника
Алексей Муж., 40 лет. Минск
Подскажите пожалуйста, что значит фраза « В теле позвонка T1 определяется гиперинтенсивный в обоих режимах очаг около 7 на 6 мм». Больше про Т1 ни чего не написано. Это что то плохое?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это радиологическая терминология, а не что-то плохое. T1 - это время продольной релаксации, а Т2 - время поперечной релаксации. Плохое кроется за словосочетанием "очаг около 7 на 6 мм", скорее всего гемангиома.

Прикрепите к вопросу полное описание протокола МРТ-исследования, вместе с полным текстом заключения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите фото описательной части проведенного исследования - нужно видеть всё описание.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Неоднородность структуры, контрольное МРТ в динамике.