ОПИСАНИЕ МРТ ПОЗВОНОЧНИКА
№1060787 Описание МРТ позвоночника
Алексей Муж., 40 лет. Минск
05.12.2019 15:10
Подскажите пожалуйста, что значит фраза « В теле позвонка T1 определяется гиперинтенсивный в обоих режимах очаг около 7 на 6 мм». Больше про Т1 ни чего не написано. Это что то плохое?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это радиологическая терминология, а не что-то плохое. T1 - это время продольной релаксации, а Т2 - время поперечной релаксации. Плохое кроется за словосочетанием "очаг около 7 на 6 мм", скорее всего гемангиома.
Прикрепите к вопросу полное описание протокола МРТ-исследования, вместе с полным текстом заключения.
Время создания: 05 Декабря 2019 15:26
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите фото описательной части проведенного исследования - нужно видеть всё описание.
Время создания: 05 Декабря 2019 18:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Неоднородность структуры, контрольное МРТ в динамике.
Время создания: 10 Декабря 2019 10:29