КАК БЫТЬ

№1083296 Как быть
Наталья Жен., 33 лет. Россия Новосибирская область
Здравствуйте! У моего ребенка 2014 году случился эпелепсический приступ, мы отлежали в областной больницы. На тот момент ребенку ребенку было 12 лет. Нам ничего не назначили, мы приехали домой, через пол года в феврале 2015 года случился второй приступ нас отправили так же в областную больницу на обследование мы также отлежали 2 недели и после второго приступа нам назначили карбомозепин по 1 таблетке на ночь. После того у нас больше не было приступов мы каждый год обследовались и в заключении писали что эпелепсия не выявлено. 2018 году нам отменили карбомозепин но пишут криптогенная эпелепсия в анамнезе, ремиссия. У нас такой вапрос мой ребенок учится хорошо в техникуме решил получить прова на котегорию В но ему не подписывают справку так как существует заключение. И он хочет пойти в армию но ему невролог ставит котегорию В а остальные котегорию А. Подскажите как нам быть в нашем случаее
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Пройдите полноценное обследование: МРТ головного мозга, ЭЭГ, возможно - ЭЭГ-видеомониторинг, получите заключение эпилептолога. По результатам комиссия врачей примет соответствующее решение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
С таким диагнозом в анамнезе, на срочную службу его не призовут в любом случае. А о водительских правах можно будет говорить только в том случае, если получится снять сам диагноз окончательно.