РЕЗУЛЬТАТЫ КТ

№1087157 результаты КТ
Игорь Муж., 60 лет. Россия Москва
Сделал КТ по поводу мигрени с аурой. Когда прочёл сегодня результаты, загрустил. «Снижение плотности перивентрикуляторного белого вещества на уровне передних и задних рогов боковых желудочков, в лобной области слева определяется зона снижения плотности за счёт кистозно-глиозной трансформации 25х29 ммБ субарахноидальные пространства и цистерны мозга незначительно расширены, кальцинированные бляшки интракраниальных артерий, в основной пазухе слева содержимое с пузырьками воздуха, пристнеочное утолщение слизистой нижней стенки внутричелюстных пазух». Заключение: картина кистозно-глиозных изменений лобной области слева- псевдокиста (вероятно, последствия перенесённой ишемии в левой гемисфере); дисциркуляторная энцефалопатия, признаки сфеноидита с экссудативным компонентом.
Вот такие ужасы. Всё плохо? Вешаться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
КТ абсолютно неинформативно для диагностики мигрени. Мягкие ткани головного мозга исследуют при помощи МРТ-исследования. КТ - метод для исследования костных структур черепа.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего критичного нет - поводов ни "вешаться", ни расстраиваться - нет.