ПМК 1. 0-1

№1100536 ПМК 1. 0-1
Фахрадин Муж., 28 лет. Севастополь
Здравствуйте, у меня нашли ПМК-1 с регугитацией 0-1 - врачи говорили - это пустяк, ПМК мне не мешает.
Перешёл в другую клинику, другой врач настоятельно рекомендует сделать ЭХОКГ в своей клинике, платно, т.к это серьёзное и сердце проверить нужно, последний раз был 3 года назад.

Если вам нетрудно, от ответь , пожалуйста.

1ПМК опасен и как проявляется?
Какие есть рекомендации при
2ПМК (никаких лекарств не назначали)?
3Может ли заболевание прогрессировать как-то?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Вопрос нужно задавать в разделе кардиология.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
ПМК - не опасно. Обследование назначается только при наличии жалоб на работу системы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
ПМК-1 с регугитацией 0-1 - это практически вариант нормы. Не нужно никаких дорогостоящих обследований, не позволяйте разводить вас на деньги!
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику и, при необходимости, в соответствии с программой обязательного медицинского страхования получить направление на консультацию и лечение в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не опасно