СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА И ПОТЛИВОСТЬ

№1112799 Субфебрильная температура и потливость
НМ Муж., 27 лет. Н
Уже больше 5 лет (то есть началось еще до ковидной пандемии) у меня наблюдается субфебрильная температура и потливость тела.
Но если раньше температура скакала в пределах 36.3-37.1 и была небольшая потливость, то сейчас уже в пределах 36.6-37.5 и большая потливость, в том числе и испарина на лбу явно выступает.
Повышенная температура держится днем а к ночи падает.
Потливость происходит при двигательной активности или при переходе с улицы в помещение когда наступает чувство нехватки воздуха. Еще в такие моменты мне помогают холодный душ или обливания.
Раньше занимался спортом, проблем с сердцем никогда не было, общие анализы крови и мочи полностью в норме.
Насколько вероятно что это неврологическая проблема типа вегето-сосудистой дистонии?
Правильно ли понимаю что мне придется собрать огромный список анализов чтоб исключить все другие диагнозы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не правильно понимаете. Достаточно проверить уровень гормона пролактина в крови, и нормализовать его показатели, под контролем очного врача-эндокринолога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проверьте уровень гормонов щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный.