ПРОТОКОЛ МРТ

№12502 Протокол МРТ
Aleksandra Жен., 50 лет. Россия Шахты
На серии томограмм по краям тел Л4.Л5 определяются костные разрастания, в передненижнем отделе тела Л5 субхондрально очаг гиперинтенсивного МР-сигнала на Т2 ВИ, как проявление асептического спондилита, в смежных отделах тел Л4-S1 дегенеративные изменения в виде жировой дегенерации. на уровне L4-S1выраженные дегенеративные изменения межпозвонковых суставов. Диск L4-L5 выстоит в позвоночный канал циркулярно на 5 мм, диск L5-S1 смещён циркулярно на 6 мм. паравертабельные ткани не изменены. заключение: грыжи дисковL4-L5, L5-S1. Заключенеи: МРТ-признаки дегенер-но-дистроф-их измен-ий; остеох-за п/кр. отдела, циркулярные грыжи дисков L4-L5,L5-S1. Прошу, пожалуйста, разъяснить, что за процессы в позв-ке по описанию МРТ? Не понимаю, откуда "асептический спондилит"и как он проявляется и что означает "жировая дегенерация"? Множественные грыжи дисков с 1997 г. Не хожу. Атрофия мышц голени. Туберкулёзом не болела. Спасибо!Надеюсь на прояснение в описании МРТ.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Александра -ситуация тяжелая. Лечится стационарно.Вытяжеиием,оперативно.