ГОЛОВНЫЕ БОЛИ!

№157372 головные боли!
Наталья Лабинцева Жен., 28 лет. Челябинск
2 раза проходила МРТ головного мозга, очень сильные головные боли, ухудшение зрения, головокружение, онемение лица с правой стороны, правой руки до логтя в течение суток, постоянная утомляемость, постоянное плохое настроение, частичное снижение слуха, невнимательность, трудно сформулировать свои мысли, трудность в произношении, боли в суставох ступней, в плечах. Снижение рефлекса в коленке левой ноги. Также смещение 2-3 позвон. шеи.
26.10.2007,ЗАКЛЮЧЕНИЕ: MP-признаки очагов демиелинизации белого веществе лобных и теменных долей (дисциркуляторного характера? нельзя окончательно исключить SD-поражение?). MP-признаки умеренной наружной симметричной гидроцефалии, незначительной асимметрии боковых желудочков. Отек слизистой клеток решетчатого лабиринта, альвеолярных бухт обеих верхнечелюстных пазух. Рекомендовано: контрольное МРТ головного мозга в срок до 6 мес с решением вопроса о дополнительном контрастном усилении в ходе исследования.
22.09.08 Заключение: MP-признаки микроочагов демиелинизации белого вещества лобных и теменных долей (нельзя окончательно исключить SD-поражение). МР-картина без отрицательной динамики в сравнении с МРТ от 26.10.2007.
Врач ничего конкретного не сказал, выписала таблетки при головных болях, подозрение на мигрень. Но состояние не улучшилось. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие шаги делать дальше? Может сдать дополнительные анализы?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Исключить нельзя.
8(495)509-70-22, 8-903-752-80-05. www.detskiivrach.ru С уважением, Милосердов А.В.
Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
Можно обратится в г. Екатеринбург в центр рассеяного склероза в ОКБ 1(областная клиническая больница, тел. (343) 232-02-76), или в городской центр в ГКБ 40 по тел (343) 266-96-64. Специалисты, работающие в этих центрах, имеют большой опыт работы с демиелинизирующими заболеваниями. Из доп. исследований, верифицирующих SD нужно провести исследование - вызванные зрительные потенциалы. Если будут проблемы с консультациями в вышеуказанных центрах, можно обратиться к нам, в Клинический институт Мозга, запись и справки по тел. (343)380-3-380.