КРИВОШЕЯ

№159896 кривошея
Надежда Жен., 55 лет. Украина Дружковка
В 50 лет после смерти матери ,моя подруга почувствовала, что голова поворачивается набок и немного наклонена вперед.К врачу оброщалась лечилась ,но сейчас ей предлагают операцию,стоит ли оперироваться и излечимо ли это заболевание?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для лечения кривошеи можно применять инъекции диспорта или ботокса. Если этот вариант лечения будет неэффективным, тогда можно думать об операции.