АНГИОГРАФИЯ

№174890 Ангиография
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор! У меня 4 месяца назад было временное онемение левых конечностей и части лца после сна. Головных болей, тошноты и рвоты не было. Вызвала скорую, померили давление 100/60 (это мое рабочче давление) и уехали, повертев пальцем у виска. Я обратилась к неврологу ( к 7 уже за 4 месяца). Прошла все осбледования: ЭКГ, ЭХО_КГ, СМ по Холтеру, СМ по АД, ЭЭГ, РЭГ, Триплексное сканирование артерий шеи и артерий головного мозга, МРТ головного мозга (2 раза на тамографах 0, 4 и 0, 5 Тесла), МРТ шейного отдела позвоночника, анализы крови и даже ангиографию ( сужений, аневризматических расширений, конгломератов патологических сосудов не выявлено). Ничего не нашли. Диагноз: начиная от шейного остеохандроза до церебральной ангиодистонии. Не госпитализировали, лечилась амбулаторно. Онемение прошло, а вот покалывание было 2 месяца. Вот и думаю, что это? Спазм был или другое какое заболевание?
Провели курс сосудистой терапии и т.д. Сейчас жалоб нет.

Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
А что Вы понимаете под анемением? Снижение чувствительности, снижение мышечной силы или и то и другое?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Сделайте РЭГ ещё раз, непременно с пробами - повороты головы и оба результата перешлите мне на почту - прокомментирую.