Кристина | (Жен., 33 лет, Полтава, Украина) | 15.10.2009 18:28
А что такое физиологический тремор і как он проявляется?
Кристина | (Жен., 33 лет, Полтава, Украина) | 15.10.2009 17:14
Помогите пожалуйста! Не знаю что со мной. У меня от переживания трясеться голова. Я очень переживаю и это сопровождается нехваткой воздуха, комом в горле, тахикардией. Задыхаюсь постоянно из-за этого сплю четыре часа в сутки. Постоянные головные боли и незмога глотать. Незадолго перед сдачей экзаменов у меня началась трястись голова. Я не могла выйти на улицу, казалось что в настоящий момент начнется какой-то припадок. У меня был сильный панический страх. В этом состоянии я (сама не знаю как) но всеж таки дошла в клинику.При этом все было размыто и я шла держась за голову. Психиатр(какой в нашем городе один) ничего не сказав дал мне таблетку гидазепаму и назначил Ципралекс.Його я пить не стала, страшные противопоказания. От того времени у меня постоянный тремор голови, сижу в четырех стенах и вихожу только на пары в институт(для меня это просто питка). Я не могу жить нормальной жизнью, потеряла почти всех друзей(кому нужны чужие проблемы?) .мене тревожат постоянные мысли, что это епилепсия или какие-то ее начала.Неделю тому назад я пришла к психиатру с вопросом: «Можно ли обойтись без ципралекса» на что он сказал что я без этого припарату не вылечусь и, чтобы я больше к нему не обращалась.
Скажите пожалуйста, возможно, есть какой-то менее вредный способ лечения и возможно это вылечить без антидеприссантов.
Помогите пожалуйста определить мой диагноз и не может ли это быть эпилепсией? Возможно в вашей практике были подобные случаи. Психотерапевтическое лечение не проходила, потому что в нашем городе такого специалиста нет. Сейчас лечусь сама.Сижу на Амитриптилине и Гидазепаме.
Помогите пожалуйста!!!
Заранее спасибобольшое за ответ. Вы мне очень помогли. Я хотела бы уточнить еще одну деталь. Недавно один человек(детский терапевт) сказал мне что ето может быть какой-то там тик. Скажите пожалуйста возможно ли такое.Насколько мне известно тик присущий малым детям(это когда дергаеться верхнее веко) І пожалуйста обясните мне что такоє ЭССЕНЦИАЛЬНЫЙ ТРЕМор
По-порядку. Амитриптиллин и Гидазепам это не совсем то, мягко говоря. Психиатор Вам поставил диагноз панические атаки и дал антидепрессанты, но не те, эти убирают их, но не лечат.
Вам обязательно надо сдать анализы на гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ) и сделать электрокардиограмму. При панических атаках эти показатели должны быть в норме.
Без антидепрессантов можно попробовать обойтись, но лучше правильно подобранные антидепрессанты в комплексе с ПСИХОЛОГОМ, А НЕ ПСИХИАТОРОМ.
Кристина | (Жен., 33 лет, Полтава, Украина) | 16.10.2009 19:18
Нет врач к которому я обращалась поставил мены дыагноз-вроди какой-то там невроз( но это было еще до начала тремору голови). Электрокардиограмму я делала-тахикардия(139 ударов в хв.) также какой-то гиперкинез и пролабс передней стенки миокарда первой степени. Также делала ревмопроби( по назначению кардиолога) но результат отрецательний. Делала УЗД житовидки. А вот анализы на гормоны нет. Скажите пожалуйста, разве может быть что-то с гормонами если УЗД в норме? А относительно припаратив то действительно они помогают только когда их принимаешь, а затем все возвращается, но не глотать их всю жизнь? Возможно есть такие припарати которые снимут все симптомы раз и навсегда? И возможно ли вообще это вылечить???( я уже теряю все надежды)
При нормальной УЗИ гормоны могут быть не нормальны по количеству. Есть лекарства, которые помогают, а вылечится ты сможешь, только если зама захочешь.
Кристина | (Жен., 33 лет, Полтава, Украина) | 16.10.2009 19:45
Да я действительно стараюсь брать себя в руки, но пока еще не получаеться, страх, агрессивность и нервозность берут верх. Благодарю вас за совет относительно сдачи анализов на гормоны. Уже со следующей недели пойду сдавать анализы. Я понимаю что с агрессивностью, плохим настроением и нервозностью, справиться можно. А вот со страхами не выходит иногда даже под действием транквилизаторов. Также я не понимаю как можно справиться с тремором голови( даже если очень-очень хочешь) ведь это самовольно. Вы пишите что есть лекарства которые могут помочь. Скажите пожалуйста это что-то из группы АД?
Да, из группы антидепрессантов, а точнее из группы СЕЛЕКТИВНЫХ ИНГИБИТОРОВ ОБРАТНОГО ЗАХВАТА СЕРОТОНИНА (паксил, стимулотон, золофт и т.д.). Но надо подбирать нужный препарат.
Кристина | (Жен., 33 лет, Полтава, Украина) | 16.10.2009 20:36
А могли бы вы так в общем приблизительно определить мой диагноз?( Извините что так много вопросов)
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста,тремор рук может появиться из-за внутричерепного давления? От чего может появиться внутричерепное давление?
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с
другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.