VOSPALENIJE TROINICHNOGO NERVA

№247040 Vospalenije troinichnogo nerva
Veronika Жен., 47 лет. Estronia Tallinn
Dobrii den!

Pishu vam s takim voprosom: primerno mesjac nazad razbolelsja uzasno pravii visok, obloas pravogo uha i pravaja perednjaa storona golovi. Boli vremennie, kak pristupi. Teper poshlo osloznenie na gorlo, boli ochen glubokie. Bolit takza cheka, vnutriuho i golova+ pojavilsja uzasnii zud vnutri golovi, vnutri uha i lizo. Ne vozmozno dotronutjsa do lba...takoe chuvstvo sto vse v igolkah. Vipisali sledujushie tabletki: CarbamazepineNycomed 200, Valtrex, Befoli.

Budte dopri skazite sto za zabolevanije u menja i kak lechit, chem?
Прямая специальность
Марианна Владимировна Кузьминова. врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
Здравствуйте!

Сложно судить заочно, но скорее всего речь идет об эпилепсии. Я бы посоветовала также сделать МРТ на предмет исключения объемного образования в головном мозге. Лечение этого заболевания комплексное, индивидуальное, длительное. Если карбамазепин Вам помогает, продолжайте его прием. Об эффективности АЭП при отсутствии клинических проявлений можно судить по ЭЭГ. Временами стоит проводить также мочегонную (диакарьс аспаркамом, витаминотерапию В6, В12, В1). Более подробную информацию можете почитать на сайте (см.ниже). Почта там почему-то не работает. При возникновении вопросов можете написать. Удачи Вам и здоровья!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Причем тут эпилепсия????vil:

Нужно выполнить МРТ головного мозга для исключения объемного поражения, и если все будет спокойно, обратиться к неврологу для детальной диагностики. В лечении и диагностике лицевых болей принципиально важно очно консультировать пациента.