ОБРАЗОВАНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№272258 Образование головного мозга
Попова Светлана Александровна Жен., 32 лет. Россия город Лангепас ХМАО-Югра
Здравствуйте. Весной 2008 года была травма головы теменно-затылочной областью справа (упала на катке), сделали МРТ, диагноз - Объемное образование левой лобно-височной области (фибриллярная астроцитома) . Лежала в Травматологическом центре город Сургут для уточнения диагноза, в итоге диагноз - посттравматические изменения. Назначили препараты, через пол года снова прошла МРТ - снова диагноз фибриллярная астроцитома без динамики, отправили в Тюменский Областной диагностический центр, тут поставил нейрохирург диагноз так же восстановительный период ЧМТ, посттравматические глиозные изменения по типу контрудара. Образование головного мозга уже в течении двух лет без динамики, последнее МРТ делала 27 марта 2010 года. После падения т.е. с 2008 г. начались покалывания по левой стороне лица, а сейчас, вот уже пол года по левой стороне лица, левой руке, левой ноге. При последнем приеме у нейрохирурга в городе Сургут - Заключение врача: учитывая отсутствие существенной динамики очага по МРТ в течении двух лет, отсутствие дислокационного воздействия, отсутствия клиники, показаний к операции нет, рекомендовано МРТ через год.
Что мне делать с покалыванием по левой стороне конечностей и лица? Кроме этого меня ничего не беспокоит физически.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Возможно, ваши "покалывания" являются симптоматической эпилепсией. Практически на 100% уверен, что то, что Ваши нейрохирурги принимают за посттравматические изменения, на самом деле является опухолью. Вышлите снимки МРТ в хорошем качестве (первые и последние) на мой e-mail.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Начните прием финлепсина по поводу покалывания.
2.По поводу дальнейших действий идеально выполнить ПЭТ с метионином.
3.Отправьте снимки по электронке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, а заодно и выставить правильный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего непосредственного обследования. Когда речь идет о здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки всегда слишком дорога. Поэтому правильнее будет не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить от специалиста вполне конкретные рекомендации и назначения!