УДАРИЛО ТОКОМ

№296560 ударило током
Николай Муж., 21 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Николай, 21 год.
26.06 в субботу меня ударило током в квартире. Произошло при вытирании пыли с люстры. Било в течении нескольких секунд, примерно 5. От неожиданности и шока не сразу смог оторваться. Прошло и через голову. Ощущал напряжение в висках, а в конце ощутил тряску мозга с левой стороны головы вверху. Сознания не терял.

В понедельник голова болела во лбу. Но эти боли у меня и раньше были - искривлена перегородка в носу. Так что эту боль к последствиям удара током я не отношу.

Что касается конкретно левой части головы - то, острых болей нет. В понедельник слегка поныло. Сейчас если есть боли - то точечные, несильные.

Также в предыдущие дни под вечер наблюдалась ломка начиная от затылка левой части головы, включая шею, левую верхнюю часть спины, левую руку и левую ногу. Вчера вечером, когда ложился спать было ощущение, что в перечисленных местах нервы как будто играют или щекочат чтоли..
В левой части головы тоже самое. Хотя может быть тут я излишне себе внушаю...
Вообще очень сильно переживаю от самого факта, что током ударило по голове. Уже наверное только из-за этого невроз.. Все мысли только об этом.
Может ли это вызвать какие-то последствия нехорошие?
Что нужно сделать? Помогите пожалуйста.
Сегодня сделал ЭКГ, сдавал кровь с пальца.
На очный прием к неврологу еще как минимум дней 5 - не попасть.
Спасибо.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Я думаю, что это проишествие закончилось для Вас без последствий.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам, вероятнее всего, показан прием лёгких седативных веществ.