АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ЗАДНЕЙ ЧЕРЕПНОЙ ЯМКИ

№304254 арахноидальная киста задней черепной ямки
карим Муж., 36 лет. узбекистан ташкент
Доброе время суток. Арахноидальная киста задней черепной ямки 4 на 4 см. Может она быть причиной вегетативных нарушени или повлиять на венозный отток.Спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно смотреть ваши снимки и точно знать жалобы, но как правило, такие кисты являются бессимптомными.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Ваши жалобы со 100% вероятностью - не обусловлены этой арахноидальной кистой. И описанная вами симптоматика, скорее всего, является следствием невротического расстройства ("невроза"). Проконсультируйтесь у очного врача-психотерапевта!