ЧАСТИЧНАЯ ПОТЕРЯ ПАМЯТИ

№32532 частичная потеря памяти
Ирина Георгиевна Жен., 72 лет. Россия Ростовна-Дону
Женщина 72 года, страдает сильными головными болями и ограниченной потерей памяти ( в основном, ближайших и недавних событий), в войну перенесла контузию от взрыва бомбы(лечение не проводилось), в быту и пространстве ориентируется нормально. Проведено МРТ исследование и получен результат:
Визуализированы суб- и супратенториальные структуры мозга. В белом веществе выявлены множественные округлые очаги глиоза диаметрами 4-6 мм, характеризующиеся гиперинтенсивным сигналом на Т2-ВИ и изоинтенсивные веществу мозга на Т1-ВИ. Перифокальные изменения, объемное воздействие отсутствуют. Отдельные очаги, расположенные в белом веществе лобных областей билатерально, могут быть результатом перенесенных лакунарных инфарктов. Прослеживается умеренная кортикосубкортикальная атрофия поверхности полушарий, корковые борозды углублены, уменьшен объем белого вещества и стволовых структур, пассивно расширены конвекситальные и перимедуллярные с/а пространства, сильвиевы и м/п щели, боковые и III-й желудочки, вентральные парастволовые цистерны. IV- й желудочек расширен незначительно, просвет водопровода мозга свободен. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ – признаки хронической цереброваскулярной недостаточности, диффузной атрофии поверхности полушарий, заместительной гидроцефалии. Нельзя исключить перенесенные полушарные лакунарные инфаркты.
Очень прошу специалистов дать рекомендации по лечению или облегчению состояния больной, улучшения или остановки прогрессирования потери памяти.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина Георгиевна!
В такой ситуации может оказать помощь гомеопатическое лекарство:
1. Барита карбоника 12 – по 1 грануле под язык на ночь длительно.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Есть положительный опыт от применения аппарата КАмертон в сочетании с Брэйн Бустер -см.сайт www.lido-zel.ru