РЕЗУЛЬТАТЫ М.Р.Т

№399711 результаты М.Р.Т
нина Жен., 51 лет. росия лысьва
Сыну в апреле исполнится 18 лет. Стоит диагноз органическое поражение головного мозга. Состоит на учете по всд год. Вчера при давлении 160/100 был освобожден от занятий в училище. При разговоре со мной у него во рту «стыла каша». Речь была связной, но замедленной. Вечером при давлении 160/100 вызвали скорую, дали таблетку анаприллина, давление снизилось до 140/80, они уехали.
Хочу попасть на прием в городе к невропатологу, и просить направление на мрт головного мозга в область. Глицин принимаем курсами, андипал перестал помогать. Сейчас педиатр назначила пикамелон 50мг.х3р 2нед.
стоит ли потратить 3000 рублей,для того что бы узнать из-за чего давление? Щитовидка и сердце в норме.

мне ответили:

Зайцев Сергей Владимирович
детский невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук
Жалобы очень серьезные! К неврологу и МРТ
обязатьельно

Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, (Санкт-Петербург).перед консультацией невролога выполните МРТ головного мозга.

Заключение М.РТ
МР картина внутренней бивентрикулярной неокклюзионной гидроцефалии. Кистозное образование шишковидной железы. Аномалия Киари I тип. Микроаденома гипофиза? Рекомендовано МР контроль в динамике, консультация эндокринолога, при необходимости МРТ гипофиза с контрастированием.

Что нам теперь делать? Сыну 18 исполнится в апреле.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Покажите снимки МРТ. Необходимо посмотреть глазное дно (осмотр офтальмолога) на предмет застоя. НЕобходимо выполнить УЗИ (КТ) надпочечников.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРТ для оценки состояния головного мозга и определения тактики лечения.