ЛИРИКА И ДИПЛОПИЯ

№400879 Лирика и диплопия
Зоя Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Пью Лирику 11 дней. Диагноз невропатия 1 и 2 ветви тройничного нерва. Стало ухудшаться зрение, появилось двоение в глазах, плохо стала видеть. Не могу нормально смотреть ТВ и читаю с трудом. Начала читать побочные действия у лирики, и там Со стороны органа зрения: туман перед глазами, диплопия...
То , что у меня и появилось. Отменять ли мне лирику и прекратиться ли двоение?
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Я бы начал с похода к другому неврологу. Невропатия 2-х ветвей тройничного нерва одновременно, объясняемая как невропатия (т.е. поврежден на периферии) - очень редкое являние. За 11 дней приема лирики такое резкое ухудшение- либо дозы большие (его назначают постепенно с минимальных доз, увеличивая количество лекарств на 1 таблетку в 3 дня - не быстрее). Я бы еще назначил МРТ головного мозга (интересует ствол мозга).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эти вопросы можно обсуждать только со своим лечащим врачом!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
к другому неврологу я бы сходил точно
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована консультация другого невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Что по данным МРТ - ангиографии головного мозга?