ТРЕМОР ЛЕВОЙ НОГИ ВО СНЕ

№407535 тремор левой ноги во сне
Наталия Жен., 49 лет. Литва Клайпеда
Сейчас сыну 13 лет. Была родовая травма, в результате которой у него ДЦП. Отсутствовали все жизненно необходимые функции - глотание, сосание и т.д. Прогноз врачей - умрет. Выходила. Кормила своим молоком больше года - капала по капле в рот почти сутками...
В 8 месяцев получил вторичный паралич из-за прививки...
Сейчас - не жует, проблемы с речью (говорит отдельные слова, развита мимика - понять его можно), моторикой (ходит с поддержкой или ползком, руки-ноги несколько скованы в локтях и коленях). Очень умный, внимательный, рассудительный, добрый. Самостоятельно пользуется интернетом, компьютером,...
Физическое развитие нормальное. Ростом - даже выше меня.
До сих пор неспокойно спит по ночам. Обратила внимание, что каждые 20-30 секунд дергается непроизвольно левая ножка во сне. Какие причины могут быть?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это подозрительный симптом. В таком случае необходима, очная консультация квалифицированного
невролога. Не исключено, что целесообразно
проведение ночного видео-ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Станислав Валерьевич. Невролог, Мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, Мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Здравствуйте. Ночные подёргивания сами по себе мало что значат. Конечно ночной ЭЭГ - мониторинг хорошая диагностическая процедура, но стоит например в Москве от 9000р. до 20000р.) Если у ребёнка нет и никогда не было эпилептических приступов, замираний и т. д., может быть его не следует пока загружать антиэпилептической терапией, ведь она сама по себе очень токсична...

Нужна консультация не заинтересованного в наживе эпилептолога.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вполне возможно, что это последствия перенесенной родовой травмы. Рекомендовано выполнение МРТ головного мозга и ночного ЭЭГ-видеомониторинга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предварительно для диагностики выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг.