МЕЖПОЗВАНКОВАЯ ГРЫЖА

№414091 межпозванковая грыжа
Вадим Муж., 33 лет. РФ Москва
Консервативное лечение или хирургия? В сегменте L5-S1 определяется задняя правосторонняя пеарамедиальная протрузия межпозвонкового диска (до 6.5 мм) с объёмным воздействиемна заднюю продольную связку, эпидуральное прпостранство и правый корешок S1. зАКЛЮЧЕНИЕ правая правостороняя парамедиання грыжа м.диска L5-S1с признаками невральной компрессии.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Опишите Ваши жалобы и эффект от консервативного лечения, если оно проводилось.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Все зависит от Ваших жалоб и эффекта от консервативной терапии.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
какая эффективность от консервативной терапии?