МЕЖРЕБЕРНАЯ НЕВРАЛГИЯ

№43193 Межреберная невралгия
Евгений Муж., 20 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Уже на протяжении месяца испытываю ноющие боли в левой груди выше сердца, иногда боль отдаёт в спину на уровне левой лопатки близко к позвоночнику (сбоку от лопатки)! Боли возникают с перерывами, усиливаются под вечер! Кашля нет, боли не усиливаются при дыхании! Скажите, пожалуйста, что это может быть? Просто я читал, что при межреберной невралгии боли усиливаются при дыхании, а у меня боли просто ноющие в независимости от дыхания! Можно ли попробовать применять такие мази, как Финалгон или Эфкамон???
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обследуйтесь у терапевта для исключения другой патологии. Начните с рентгена грудной клетки.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Мази использовать можно.А боли могут вызваны блокадой грудных позвонков.Определит мануальный терапевт-вертебролог, а еще лучше-остеопат.