ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНОЧНОГО ДИСКА

№448744 Грыжа межпозвоночного диска
Анна Жен., 24 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Моему мужу 26 лет, уже почти месяц беспокоят боли в поясничном отделе, сделали МРТ пояснично-крестцового отдела, было сделано следующие заключение: полученные данные могут соответствовать дегенеративно-дистрофическим изменениям дисков L4-L5, L5-S1. Медианная грыжа L5-S1 с компрессией правого корешка, деформацией дурального мешка. В диске L5-S1 визиализируется медианная грыжа до 7,5 мм, с правосторонней латерализаций, распространяющаяся каудально. Спинной мозг с ровными контурами, без участков патологического сигнала. Подскажите что это значит, можно ли это вылечить? Что делать дальше?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Вашему мужу нужно найти невролога и пройти необходимое консервативное лечение. При отсутсвии эффекта - показана операция.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сделайте МРТ поясничного отдела и со снимками к неврологу.