ОБСЛЕДОВАНИЕ ГОЛОВЫ

№453935 Обследование головы
людмила Жен., 27 лет. Украина Обухов
скажите пожалуйста.существует ли стоячее мрт или что то в этом роде ,лишь бы не лежать под этой штукой внутри.просто я сделать этого не могу.И еще.Что нужно пройти может снимки,не знаю,чтобы посмотреть что с головой?есть ли там после сотрясения какие то остатки травмы потому как у меня находили арахноидит,что бы совместно можно было посмотреть гайморовые пазухи,состояние сосудов и все такое.полностью обследовать голову,так как идут сильные боли а причину найти не могут.и как это можно сделать без мрт,существует ли что то другое?и насколько эффективна спиральная томограмма.?спасибо большое
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
МРТ есть открытого типа, там гораздо легче переносится процесс обследования. Обратитесь сначала к неврологу, терапевту для уточнения объема обследования, может быть,, Вам МРТ головного мозга и не показано сейчас. Голова болит по разным причинам, от проведения МРТ она болеть не перестанет.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с Еленой Ивановной.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы не предполагают заочную консультацию. Необходим очный осмотр врачом-неврологом и комплексное клиническое обследование, в том числе и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, которые помогут врачу и с диагнозом определиться, и подскажут ему эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования и осмотра, назначить безопасное лечение не получится!

Онлайн-чат в Telegram