АНОМАЛИЯ АЛЬНОРДА КИАРИ, БАЗИЛЛЯРНАЯ ИМПРЕССИЯ

№454693 Аномалия Альнорда Киари, базиллярная импрессия
Диана Жен., 23 лет. Россия Коломна
здравствуйте!мне поставили диагноз: базиллярная импрессия, аномалия альнорда киари, опущение мозжечка в большое затылочное отверстие.можно ли с таким диагнозом летать на самолёте?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Можно.
А что Вас беспокоит? Проводится ли какое-то лечение?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вообще, полеты на самолете, с таким диагнозом не рекомендованы. Но все зависит от степени выраженности.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Летать вы можете.А как проявляется у вас это заболевание? Что вас беспокоит?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
можно.