ДИАГНОЗ ЭПИЛЕПСИЯ

№457026 Диагноз Эпилепсия
Мирослав Муж., 30 лет. Беларусь Гродно
Добрый день. Опишу свою ситуацию. В детстве 3-года отец пошутил что отрежит пальчик (т.к. он мне заболел) я сильно испугался, побледнел и “как бы” потерял сознание, мама испугалась и вызвала скорую помощь. далее со слов мамы(пока она позвонила, Я уже был в сознании и болтал с папой) после обследования ее спросили ну что хотите что б сын шел в армию или нет она ответила как считаете нужным так и делайте. В итоге в карточке психиатра написано эпилепсия с ЭЭГ(заключение пат.волны). Я никогда не принимал лечения(таблетки и все такое) в моей жизни никогда не было ни каких приступов и даже что-то похожего,проходил ЭЭГ- никаких признаков эпиактивности необнаружено(обследование проходил в 2001 году мне было 20 лет) в армии не служил т.к. ст.2б, мне сейчас 30 лет, начались проблемы с получением водительской комисси.Я решил что правильно будет снять диагноз т.к я вообще сомневаюсь, что это была эпилепсия.
Хотел бы просто выслушать ваше мнение по этой ситуации и советы по поводу снятия диагноза и статьи. И по поводу ЭЭГ если оно раньше показывало зпиактивность, то разве потом она не должна ее показывать? Вот собираюсь еще сделать МРТ.
Мне сейчас 30 лет, высшее образование, работа, семья.Подскажите как будет правильно поступить в этой ситуации, может просто поменять диагноз на такой чтоб получить право на вождение автомобилем.
Большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
И я сомневаюсь в таком диагнозе. Нужно найти грамотного эпилептолога, который официально подтвердит отсутствие эпилепсии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше сразу обратитесь на кафедру неврологии.