ПЕТРОКЛИВАЛЬНАЯ МИНИНГИОМА СПРАВА

№469379 Петрокливальная минингиома справа
Шипицына Мария Яковлевна Жен., 53 лет. Россия Кудымкар
Головные боли возникли, где-то в сентябре. Затем в правом глазу появилось вертикальное двоение.После томографии 16 мая мне был поставлен диагноз «Петрокливальная минингиома справа». 16 августа - операция, можно ли отложить хирургическое вмешательство и быть под наблюдением, может быть опухоль больше расти не будет?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет, показано хирургическое лечение.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Можете отложить, это Ваше право. Но потом оперировать уже может быть поздно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только оперативное лечение.