ПОСЛЕДСТВИЯ ОНМК ПО ИШЕМИЧЕСКОМУ ТИПУ

№47200 последствия ОНМК по ишемическому типу
Татьяна Жен., 76 лет. Россия Пермский край
Добрый день, подскажите пожалуйста возможно ли какое то лечение при заключении МРТ: последствия ОНМК по ишемическому типу в бассейне правой СМА. Очаговые изменения вещества мозга постишемического и дистрофического характера. Смешанная гидроцефалия. Формирующееся «пустое» турецкое седло. Киста правой верхнечелюстной пазухи. Вариант Виллизиева круга. Сужение просвета и снижение кровотока обеих СМА в сегментах М2, больше справа, с выраженным обеднением периферического кровотока.
Больной 76 лет, жалобы на очень сильную слабость в ногах, постоянном головокружении.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
В таком возрасте радикальное лечение невозможно. Можно только лечить симптоматически.